Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2022 13:29

Странную езду устроил астанчанин на трассе в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Астанчанина, устроившего странную езду на трассе в Павлодарской области, сняли на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Астанчанина, устроившего странную езду на трассе в Павлодарской области, сняли на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Случай произошел вечером 18 сентября на автодороге Павлодар - Кызылорда. От водителей в полицию поступила информация о том, что автомобиль Infiniti QX80 умышленно создает аварийную ситуацию на трассе, блокируя путь и препятствуя проезду других машин.

"По данному вызову незамедлительно выехал автопатруль. По прибытии на место водитель данной автомашины не подчинился законным требованиям полиции об остановке транспортного средства и скрылся с места происшествия на большой скорости, при этом создавая аварийную ситуацию. Сотрудниками роты патрульной полиции были приняты меры по задержанию данной автомашины, которая задержана в районе поселка Шидерты Экибастузского региона", - сообщил командир роты патрульной полиции Департамента полиции Павлодарской области Азамат Калиакпаров.

Правоохранители установили водителя авто - 39-летнего жителя столицы. Его Infiniti QX80 забрали на специализированную штрафстоянку.

Согласно медицинскому освидетельствованию, водитель был трезв. Он не смог объяснить причину своего поведения.

В отношении водителя возбуждено несколько административных материалов:

  • по статье 590, части 2 Кодекса об административных правонарушениях "Управление автотранспортом без государственного регистрационного номерного знака" - впереди отсутствовал госномер. Наложен штраф в размере 10 МРП;
  • по статье 613, части 1"Управление транспортным средством, невыполнение законных требований сотрудников полиции об остановке ТС". Наложен штраф в размере 40 МРП.
  • по статье 606, части 1 "Управление ТС, создание аварийной ситуации, вынудив других участников дорожного движения резко изменить скорость". Наложен штраф в размере 10 МРП.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети