15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Странную езду устроил астанчанин на трассе в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Странную езду устроил астанчанин на трассе в Павлодарской области Кадры из видео

Астанчанина, устроившего странную езду на трассе в Павлодарской области, сняли на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Астанчанина, устроившего странную езду на трассе в Павлодарской области, сняли на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Случай произошел вечером 18 сентября на автодороге Павлодар - Кызылорда. От водителей в полицию поступила информация о том, что автомобиль Infiniti QX80 умышленно создает аварийную ситуацию на трассе, блокируя путь и препятствуя проезду других машин.

"По данному вызову незамедлительно выехал автопатруль. По прибытии на место водитель данной автомашины не подчинился законным требованиям полиции об остановке транспортного средства и скрылся с места происшествия на большой скорости, при этом создавая аварийную ситуацию. Сотрудниками роты патрульной полиции были приняты меры по задержанию данной автомашины, которая задержана в районе поселка Шидерты Экибастузского региона", - сообщил командир роты патрульной полиции Департамента полиции Павлодарской области Азамат Калиакпаров.

Правоохранители установили водителя авто - 39-летнего жителя столицы. Его Infiniti QX80 забрали на специализированную штрафстоянку.

Согласно медицинскому освидетельствованию, водитель был трезв. Он не смог объяснить причину своего поведения.

В отношении водителя возбуждено несколько административных материалов:

  • по статье 590, части 2 Кодекса об административных правонарушениях "Управление автотранспортом без государственного регистрационного номерного знака" - впереди отсутствовал госномер. Наложен штраф в размере 10 МРП;
  • по статье 613, части 1"Управление транспортным средством, невыполнение законных требований сотрудников полиции об остановке ТС". Наложен штраф в размере 40 МРП.
  • по статье 606, части 1 "Управление ТС, создание аварийной ситуации, вынудив других участников дорожного движения резко изменить скорость". Наложен штраф в размере 10 МРП.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.28  course up  579.41  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -6
Актау 6
Актобе -10
Атырау -1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -14
Кокшетау -16
Костанай 13
Кызылорда -6
П
Павлодар -13
Петропавловск 2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 13
Тараз 10
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети