Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2018 18:13

Стрельба и езда по тротуару: в Семее задержали участников свадебного кортежа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Семее задержаны участники свадебного кортежа, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Семее задержаны участники свадебного кортежа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях появилась видеозапись со свадебным кортежем, нарушившим сразу несколько правил дорожного движения. Более того, один из водителей осуществил несколько выстрелов в воздух. Теперь за эту забаву водитель может быть привлечен к уголовной ответственности. Этим видео заинтересовались правоохранительные органы. Местная полицейская служба Департамента полиции ВКО изучила видеозапись, после чего нарушители общественного порядка были сразу же задержаны.

"По данному факту в центральный отдел полиции Управления полиции Семея было доставлено семь автомашин. За создание искусственного затора в отношении 30-летнего владельца автомашины Mercedes был составлен протокол по части 1 статьи 614 Кодекса об административных правонарушениях (далее - КоАП)", - сообщили в полиции.

Машины из свадебного кортежа у здания отдела полиции Семея. Фото ОО "ОСА"

Также за использование специальных звуковых сигналов в отношении 30-летнего владельца автомашины Lexus составлен административный протокол по части 2 статьи 603 КоАП. За езду по тротуару в отношении 36-летнего водителя автомашины Lexus был составлен административный протокол по части 1 статьи 596 КоАП. Кроме того, по факту производства выстрелов в воздух из автомобиля начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по части 1 статьи 293 УК РК ("Хулиганство").

У нарушителя был изъят пистолет Retay Baron, регистрация которого в органах внутренних дел не обязательна. В настоящее время проводится следствие.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети