Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2019 17:58

Студент ранил школьника в глаз в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:newsmir.info Иллюстративное фото:newsmir.info

Студент ранил школьника из пневматической винтовки в глаз в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Студент ранил школьника из пневматической винтовки в глаз в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в селе Шарбакты Павлодарской области. Как рассказали в отделе образования области, 13-летнего подростка ранил первокурсник одного из колледжей.

"17-летний студент первого курса одного из колледжей области нашел пневматическую винтовку и, находясь во дворе своего дома, решил пострелять. Когда он выстрелил в забор, пуля отрикошетила и попала в глаз соседскому мальчику-восьмикласснику, который находился в его дворе. Ребенка госпитализировали. В настоящий момент он находится в павлодарском областном офтальмологическом центре", - прокомментировала заместитель акима района Аккулы Павлодарской области Алма Касымова.

По ее словам, по решению комиссии по делам несовершеннолетних в отношении родителей студента составлен материал о привлечении к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Материалы по факту случившегося переданы в отдел полиции района. Между тем, по сообщению медиков, школьник получил очень тяжелую травму. Врачам пока не удалось изъять инородное тело. Есть риск потери глаза. Они отмечают: мальчику повезло, что он остался жив.

По данным Департамента полиции области, проводится досудебное расследование по статье 107 Уголовного кодекса "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Винтовка ИЖ-38 со сломанным прикладом изъята. Со слов несовершеннолетнего, он нашел ее на берегу озера.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети