Суд над олигархом Тулешовым остановлен из-за неожиданной смерти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд над олигархом Тулешовым остановлен из-за неожиданной смерти Тохтар Тулешов в зале суда. © tengrinews.kz

Громкий судебный процесс по делу "пивного короля" Шымкента Тохтара Тулешова приостановлен из-за неожиданной смерти одного из защитников - члена Южно-Казахстанской областной коллегии адвокатов. Об этом корреспонденту Timeskz сообщил один из участвующих в процессе юристов.


Громкий судебный процесс по делу "пивного короля" Шымкента Тохтара Тулешова приостановлен из-за неожиданной смерти одного из защитников - члена Южно-Казахстанской областной коллегии адвокатов. Об этом корреспонденту Timeskz сообщил один из участвующих в процессе юристов.

Место внезапно скончавшегося адвоката занял новый. Он обратился к председательствующему судье с ходатайством, чтобы ему предоставили время на ознакомление с материалами уголовного дела, которое занимает около 200 томов. Его просьбу суд удовлетворил. Следующее заседание суда назначено на 4 сентября.

Это уже второй суд над шымкентским олигархом Тохтаром Тулешовым. Ранее в Астане он был приговорен к 21 году лишения свободы с конфискацией имущества за попытку государственного переворота.

Сейчас ему предъявлены обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса: "Уклонение от уплаты налогов или других обязательных платежей в бюджет по предварительному сговору группой лиц", "Незаконные действия в отношении имущества, ограниченного в распоряжении в счет налоговой задолженности налогоплательщика", "Нарушение законодательства о бухгалтерском учете и финансовой отчетности", "Дача взятки". Помимо бизнесмена, на скамье подсудимых еще восемь человек - работники пивзавода и два экс-чиновника Енбекшинского районного управления госдоходов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети