ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Сход грязевой массы произошел в Наурызбайском районе Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сход грязевой массы произошел в Наурызбайском районе Алматы Сход грязевой массы в садоводческом обществе "Алма". Фото пресс-службы КЧС МВД РК.

Сход грязевой массы на проезжую часть произошел в Наурызбайском районе Алматы в садоводческом обществе "Алма", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК. Инцидент произошел в 8.29 6 сентября 2015 года. Сообщается, что имело место переувлажнение грунта на садоводческом участке из-за скопившихся поливных вод.


В пресс-службе отметили, что последствия схода грязевой массы были оперативно устранены техникой ГУ "Казселезащита". "В данный момент проезжая часть восстановлена. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в селеопасных районах Алматинской области раз в месяц будут включать учебную тревожную сирену. Это делается для подготовки населения и проверки работоспособности электросирен. Сель в Алматы в Наурызбайском районе сошел 23 июля 2015 года. Из-за повышения уровня воды в реке Каргалинка произошло частичное подтопление микрорайонов Карагайлы и Таусамалы. В результате селя пострадали дома в трех районах города - Ауэзовском, Наурызбайском и Алатауском.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +27
Актау +25
Актобе +19
Атырау +21
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +34
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +36
Тараз +39
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети