ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Таксист в Астане довез иностранца из аэропорта в гостиницу за 40 тысяч тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Таксист в Астане довез иностранца из аэропорта в гостиницу за 40 тысяч тенге Фото Турар Казангапов ©

Водитель такси обманул гражданина Венгрии в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Сообщается, что 6 июня около 14.00 часов в полицию обратился гражданин Венгрии о том, что неустановленный водитель автомашины такси обманным путем завладел деньгами в сумме 40 000 тенге.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими УВД района "Сарыарка" по горячим следам задержан 33-летний водитель такси, который с целью наживы ввел в заблуждение иностранного гражданина, взяв завышенную оплату за проезд с аэропорта до гостиницы, расположенной по улице Желтоқсан", - отметили в столичном ДВД.

Установлено, что водитель такси прошел аккредитацию, имеет разрешение на частный извоз. Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье "мошенничество". Проводится расследование.

Читайте также

Курс валют

 472.03   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +23
Актау +29
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +30
Кызылорда +30
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +30
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети