Таксист в Астане довез иностранца из аэропорта в гостиницу за 40 тысяч тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Таксист в Астане довез иностранца из аэропорта в гостиницу за 40 тысяч тенге Фото Турар Казангапов ©

Водитель такси обманул гражданина Венгрии в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Водитель такси обманул гражданина Венгрии в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Сообщается, что 6 июня около 14.00 часов в полицию обратился гражданин Венгрии о том, что неустановленный водитель автомашины такси обманным путем завладел деньгами в сумме 40 000 тенге.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими УВД района "Сарыарка" по горячим следам задержан 33-летний водитель такси, который с целью наживы ввел в заблуждение иностранного гражданина, взяв завышенную оплату за проезд с аэропорта до гостиницы, расположенной по улице Желтоқсан", - отметили в столичном ДВД.

Установлено, что водитель такси прошел аккредитацию, имеет разрешение на частный извоз. Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье "мошенничество". Проводится расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +19
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +12
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети