Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2022 09:16

Талые воды затопили участок трассы из Актобе в Астрахань

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актюбинской области обильные талые воды затопили участок трассы Актобе - Атырау - граница России. Инертные материалы и мешкотара не помогут, сообщили в пресс-службе "КазАвтоЖола", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Актюбинской области обильные талые воды затопили участок трассы Актобе - Атырау - граница России. Инертные материалы и мешкотара не помогут, сообщили в пресс-службе "КазАвтоЖола", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с места происшествия опубликовал в Telegram-канале журналист Михаил Козачков.

"3 апреля в 17.30 из-за интенсивного поступления талых вод на автодороге республиканского значения А-27 Актобе - Атырау - граница России (на Астрахань) на 79-м километре, участок реконструкции моста Табантал, произошел перелив талой воды на объездной дороге", - сообщили в "КазАвтоЖоле".

Отмечается, что повреждений на опорах строящегося моста не зафиксировано.

В результате от города Алга, километр 46, до города Кандыагаш, километр 90, было закрыто движение для всех видов автотранспорта.

"Легковой транспорт может проехать по направлению в Атыраускую область по дороге "Актобе-Атырау-Астрахань" и на 170 километре повернуть на дорогу областного значения "Актобе - Болгарка - Шубаркудык" и доехать до Актобе. Для грузового транспорта проезда пока нет", - отметили в нацкомпании.

"В связи с сильным течением талых вод укрепление земляной насыпи инертными материалами и мешкотарой для сдерживания прибывающей талой воды является неэффективным. В настоящее время подрядной организацией ведутся работы по рытью дополнительного канала для пропуска талых вод", - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что проезд будет обеспечен только после восстановления данного участка. Ситуация находится на особом контроле Актюбинского областного филиала "КазАвтоЖола".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети