Телефонному террористу дали тюремный срок в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Телефонному террористу дали тюремный срок в Павлодарской области Фото Турар Казангапов ©

За ложный звонок о теракте мужчину осудили на три года тюрьмы в Павлодарской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу горсуда №2 Павлодара.


За ложный звонок о теракте мужчину осудили на три года тюрьмы в Павлодарской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу горсуда №2 Павлодара.

"Гражданин Л., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно произвел звонок на пульт оператора 112 оперативной службы дежурной части ДЧС Павлодарской области и заведомо ложно сообщил, что гражданка И. собирается совершить акт терроризма путем подрыва гипермаркета "Greenwich", расположенного в Павлодаре", - говорится в сообщении пресс-службы горсуда.

После поступившего звонка службы экстренного реагирования - ДКНБ, ДВД и ДЧС - выехали по указанному адресу. Однако в ходе осмотра взрывчатых предметов в гипермаркете "Greenwiсh" не обнаружили.

Суд признал виновным звонившего мужчину в совершении преступления, предусмотренного статьей 242 УК РК. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +21
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети