Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2016 21:54

Тело Эллины Кульдиной найдено в реке Нура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эллина Кульдина. Фото пресс-службы ДВД Акмолинской области Эллина Кульдина. Фото пресс-службы ДВД Акмолинской области

Тело пропавшей Эллины Кульдиной найдено в реке Нура. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал начальник ДЧС Акмолинской области Алексей Советов.


Тело пропавшей Эллины Кульдиной найдено в реке Нура. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал начальник ДЧС Акмолинской области Алексей Советов.

Информация о том, что тело девочки найдено, сейчас распространяется в социальных сетях. Начальник ДЧС Акмолинской области эту информацию подтвердил. "Действительно, сегодня вечером было найдено тело пропавшей девочки, находилась она в реке Нура", - сообщил Советов.

Напомним, что о пропаже девочки стало известно 10 мая. В РОВД Целиноградского района поступило сообщение о том, что Эллина Кульдина, 2014 года рождения, утонула в реке Нура. Оказалось, что девочка находилась с родителями на семейном отдыхе. После рыбалки, вечером, родители стали собираться домой и стали укладывать вещи в машину. Потом они заметили пропажу девочки. 12 мая в реке был обнаружен шарф Эллины Кульдиной.

На поиски ее были брошены силы спасателей, водолазов и полиции. Также к ним примкнули волонтеры, с каждым днем их количество увеличивалось. Несмотря на это, добровольцы выступили с просьбой помочь и попросили астанчан присоединиться к ним у зданий КТЖ и "Салтанат сарайы". Об участии в поисках заявили и представители ДЧС Астаны.

Позже были открыты шлюзы на Преображенском гидрохранилище реки Нура, однако к тому моменту это никаких результатов не принесло. Кроме того, в отношении родителей было начато досудебное расследование по статье "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей".

Также в полиции рассказали, что волонтеры, участвовавшие в поисках, по ошибке раскопали могилу другого ребенка, за что теперь понесут наказание. Какое именно, сейчас решается.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети