Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2018 00:26

В Темиртау воспитатель детсада душила ребенка, чтобы уложить спать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

50-летняя сотрудница одного из детских садов Темиртау душила девочку, которая не хотела спать. В отношении воспитателя возбуждено уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.


50-летняя сотрудница одного из детских садов Темиртау душила девочку, которая не хотела спать. В отношении воспитателя возбуждено уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На кадрах, размещенных в соцсети, запечатлено, как женщина сидит на кровати у плачущего ребенка и крепко сжимает одеяло над его головой. Видео буквально потрясло пользователей Сети. За считанные часы видеоролик собрал около тысячи комментариев. Однако позже ролик был удален.

В пресс-службе ДВД Карагандинской области прокомментировали данный ролик и сообщили, что подозреваемая уже установлена. По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 140 "Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником учебного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним" УК РК. В настоящий момент проводится расследование. Назначены экспертизы.

"Сотрудниками полиции при мониторинге интернет-ресурсов в социальной сети Instagram на странице Shok_krg обнаружено видео, в котором женщина надавила ребенка одеялом и удерживала против его воли. Данный факт зарегистрирован в полиции. В ходе изучения видео сотрудниками полиции установлена 50-летняя воспитательница одного из детских садов города, которая призналась, что, находясь на работе, не могла уложить спать данного ребенка, так как он не слушался и прыгал на кровати, в связи с чем она придавила ребенка одеялом и удерживала его.  Также установлены родители несовершеннолетней, которые написали заявление о привлечении к ответственности данной женщины. При выяснении обстоятельств установлено, что данное видео было снято в мае текущего года, но в социальную сеть выложено 27 августа 2018 года", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Внимание! Видео содержит сцены насилия

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети