ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Теракт на востоке Пакистана: Погибли более 50 человек, более 100 - ранены

ПОДЕЛИТЬСЯ

Теракт на востоке Пакистана: Погибли более 50 человек, более 100 - ранены

По меньшей мере 53 человека погибли в результате подрыва террориста-смертника в городе Лахор на востоке Пакистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Dawn.


Ранее сообщалось о 25 погибших. По данным агентства, ранения получили более 100 человек. Взрыв произошел рядом с детским парком.

На данный момент ответственность за взрыв не взяла ни одна террористическая организация. Ранее армия Пакистана объявила о начале финальной стадии антитеррористической операции в регионе на границе с Афганистаном. Вооруженные силы Пакистана летом 2014 года заявили о начале "универсальной операции" под названием Зарб-е-Азб (Zarb-e-Azb) против боевиков "Аль-Каиды", "Талибана", "Исламского движения Восточного Туркестана" и "Исламского движения Узбекистана" на территории Северного Вазиристана. В спецоперации задействованы около 30 тысяч пакистанских военных. По данным властей Пакистана, с начала масштабной кампании были уничтожены более 2,8 тысячи боевиков.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +30
Актау +26
Актобе +27
Атырау +30
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +31
Кокшетау +33
Костанай +37
Кызылорда +28
П
Павлодар +32
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +28
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети