Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2019 20:45

Тонувших семейную пару и нетрезвого мужчину спасли в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Трех человек, тонувших в Есиле, спасли за день в Нур-Султане. В одном случае на помощь семейной паре пришли сотрудники ДЧС, в другом - полицейские вовремя вытащили из воды нетрезвого мужчину, передает Tengrinews.kz.


Трех человек, тонувших в Есиле, спасли за день в Нур-Султане. В одном случае на помощь семейной паре пришли сотрудники ДЧС, в другом - полицейские вовремя вытащили из воды нетрезвого мужчину, передает Tengrinews.kz.

По сообщению пресс–службы столичного ДЧС, старший инженер Управления по ЧС района Есиль Диас Заку и курсант Кокшетауского технического института Серик Аманжолов 10 июля проводили совместный рейд с телеканалом "Хабар 24". Увидев, как в реке плывет мужчина и тонет девушка, они не раздумывая бросились в воду. 

Подхватив девушку, спасатели доплыли до берега и незамедлительно нырнули вновь за мужчиной. В спасении тонущего парня помог рыбак, который ловил рыбу неподалеку от места происшествия и прыгнул в воду вместе со спасателями.

Как оказалось, девушку унесло течением. Мужчина, увидев, как тонет его супруга, прыгнул вслед за ней, но его тоже стало уносить по течению прямо в водоворот в районе дамбы.


Старший инженер Управления по ЧС района Есиль Диас Заку и курсант Кокшетауского технического института Серик Аманжолов 


Руслан Жами, оказавший содействие в спасении мужчины

Другой случай произошел около 18.00. На пульт службы 102 Центра оперативного управления поступило сообщение от женщины о тонущем человеке недалеко от пешеходного моста. Инспектор ЦОУ ориентировал на место происшествия полицейских, патрулирующих территорию столичного Центрального парка на электромобиле.

"​Не теряя ни минуты, лейтенант полиции Роман Байдильдин выехал на место, где увидел тонущего в реке мужчину и не раздумывая бросился в воду. Доставать из реки мужчину помогли подоспевший на помощь капитан полиции Мейрамхан Кусаинов и один из очевидцев, который, к сожалению, сразу же ушел", - сообщает пресс-служба ДП Нур-Султана.

​В настоящее время мужчина доставлен для выяснения обстоятельств в УВД района Есиль. Установлено, что на момент происходящего он находился в нетрезвом состоянии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети