ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Тонувших семейную пару и нетрезвого мужчину спасли в Нур-Султане

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадр из видео Кадр из видео

Трех человек, тонувших в Есиле, спасли за день в Нур-Султане. В одном случае на помощь семейной паре пришли сотрудники ДЧС, в другом - полицейские вовремя вытащили из воды нетрезвого мужчину, передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Трех человек, тонувших в Есиле, спасли за день в Нур-Султане. В одном случае на помощь семейной паре пришли сотрудники ДЧС, в другом - полицейские вовремя вытащили из воды нетрезвого мужчину, передает Tengrinews.kz.

По сообщению пресс–службы столичного ДЧС, старший инженер Управления по ЧС района Есиль Диас Заку и курсант Кокшетауского технического института Серик Аманжолов 10 июля проводили совместный рейд с телеканалом "Хабар 24". Увидев, как в реке плывет мужчина и тонет девушка, они не раздумывая бросились в воду. 

Подхватив девушку, спасатели доплыли до берега и незамедлительно нырнули вновь за мужчиной. В спасении тонущего парня помог рыбак, который ловил рыбу неподалеку от места происшествия и прыгнул в воду вместе со спасателями.

Как оказалось, девушку унесло течением. Мужчина, увидев, как тонет его супруга, прыгнул вслед за ней, но его тоже стало уносить по течению прямо в водоворот в районе дамбы.


Старший инженер Управления по ЧС района Есиль Диас Заку и курсант Кокшетауского технического института Серик Аманжолов 


Руслан Жами, оказавший содействие в спасении мужчины

Другой случай произошел около 18.00. На пульт службы 102 Центра оперативного управления поступило сообщение от женщины о тонущем человеке недалеко от пешеходного моста. Инспектор ЦОУ ориентировал на место происшествия полицейских, патрулирующих территорию столичного Центрального парка на электромобиле.

"​Не теряя ни минуты, лейтенант полиции Роман Байдильдин выехал на место, где увидел тонущего в реке мужчину и не раздумывая бросился в воду. Доставать из реки мужчину помогли подоспевший на помощь капитан полиции Мейрамхан Кусаинов и один из очевидцев, который, к сожалению, сразу же ушел", - сообщает пресс-служба ДП Нур-Султана.

​В настоящее время мужчина доставлен для выяснения обстоятельств в УВД района Есиль. Установлено, что на момент происходящего он находился в нетрезвом состоянии.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 501.83  course up  519.8  course up  5.31  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer