1. Главная
  2. Узнай
  3. Происшествия
  4. События

Топ-менеджер "дочки" КТЖ объявлен в розыск 29 мая 2014, 11:52

Другой руководитель "дочки" КТЖ арестован. В отношении обоих финансовая полиция возбудила уголовное дело. Их обвиняют в получении взятки.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

Иллюстрация ©tengrinews Иллюстрация ©tengrinews

В отношении топ-менеджеров дочерних компаний АО "Қазақстан Темір Жолы" возбуждено уголовное дело, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства финансовой полиции. 

"16 мая  сотрудники Агентства финансовой полиции задержали исполнительного директора АО "Локомотив" Калаубаева. Он обвиняется в получении взятки в общей сумме 100 тысяч долларов США от представителя ТОО "Нур Табыс Мунай НТМ" за создание условий для заключения договора на поставку дизельного топлива", - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что в этот же день в отношении Калаубаева возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. 19 мая Калаубаев с санкции суда арестован.  Кроме того, по обвинению в соучастии в получении взятки объявлен в розыск исполнительный директор АО "Казтемиртранс" Альмусин. Уголовное дело расследуется.


 



Join Telegram