Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2020 17:50

Торговый центр эвакуировали из-за муляжа бомбы в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Неизвестный предмет, похожий на бомбу, стал причиной эвакуации посетителей торгового центра Ramstore ALL IN, расположенного на проспекте Назарбаева в Алматы, передает Tengrinews.kz.


Неизвестный предмет, похожий на бомбу, стал причиной эвакуации посетителей торгового центра Ramstore ALL IN, расположенного на проспекте Назарбаева в Алматы, передает Tengrinews.kz.

Фото и видео с места происшествия появились в социальных сетях. На одном из снимков показан, предположительно, тот самый предмет с проводами. 

На видео, которое распространяется в социальных сетях, видны десятки людей, стоящие на улице недалеко от "заминированного" здания. 

Произошедшее прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Алматы.

"В рамках мер первичного реагирования на такого рода сообщения была осуществлена эвакуация граждан на безопасное расстояние патрульными полицейскими, а также отвод транспортных средств на безопасное расстояние. Специалистами был изучен оставленный предмет. Речь идет о бытовых принадлежностях, имитирующих взрывное устройство. На самом деле никакой опасности они не представляли. Сейчас торговый центр работает в штатном режиме. Оперативными подразделениями Департамента полиции устанавливаются другие обстоятельства дела, а также личность человека, который оставил этот предмет", - говорится в сообщении.

Ранее похожая ситуация произошла в аэропорту Алматы. Здесь также пришлось эвакуировать людей из-за сообщения о взрывном устройстве. Позже стало известно, что "шутника" задержали. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети