Трагедия в Караганде: владелец батута арестован

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трагедия в Караганде: владелец батута арестован

Владельца батута арестовали на время следствия в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владельца батута арестовали на время следствия в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Санкцию на арест на время расследования удовлетворил следственный суд", - отметили в пресс-службе областного суда.

Сегодня карагандинцы простились с погибшим 11-летним мальчиком. В школе, где учился подросток, установили его портрет, учащиеся несут к нему игрушки. В парк, где произошла трагедия, также приносят свечи и цветы.

Цветы несут к месту трагедии с батутом в Караганде

25 мая в Центральном парке сильный ветер перевернул надувной батут. В результате происшествия 11-летний ребенок от полученных травм скончался на месте. Еще двое детей были госпитализированы с различными травмами.

По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части 3 статьи 306 Уголовного кодекса "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека". 

Главу управления парками в Караганде уволили после ЧП. 

Владельцем батута оказался бывший сотрудник ДЧС. "Он работал руководителем одной из пожарных частей, но 20 мая написал рапорт об увольнении", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Трагедия в Караганде: мужчину задержали за установку батута

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course down  585.31  course down  6.38  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау -5
Актобе -15
Атырау -10
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда 1
П
Павлодар -7
Петропавловск 3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети