Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2019 12:48

Трагедия в Караганде: мужчину задержали за установку батута

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Запустивший надувной батут в эксплуатацию 40-летний карагандинец задержан, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции области.


Запустивший надувной батут в эксплуатацию 40-летний карагандинец задержан, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции области.

Мужчину водворили в изолятор временного содержания за незаконную и ненадлежащую установку объекта досуга, а также за необеспечение безопасности, повлекшее смерть ребенка.

25 мая в Центральном парке при плохих погодных условиях сильный ветер перевернул надувной батут. В результате происшествия 11-летний ребенок от полученных травм скончался на месте. Еще двое детей были госпитализированы с различными травмами.

О состоянии пострадавших детей после падения батута в Караганде сообщили врачи

По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части 3 статьи 306 Уголовного кодекса "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека". Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Департамента полиции и прокуратуры Карагандинской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

25 мая т.г. в Центральном парке г.Караганды в плохих погодных условиях сильный ветер перевернул надувной батут. В результате происшествия 11-и летний ребенок от полученных травм скончался на месте, еще 2-е детей госпитализированы с различными травмами. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 306 часть 3 УК РК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть человека». Назначены необходимые экспертизы. Изымается документация по эксплуатацию данного объекта. ➖➖➖ ????️От подписчика

Публикация от Все события Караганды (@youtube_krg)

Ранее Министерство внутренних дел обратилось с призывом к индивидуальным предпринимателям временно приостановить деятельность детских батутов до улучшения погодных условий. "В результате усиления ветра могут произойти несчастные случаи с участием детей на батутах. Кроме того, информируем о том, что в настоящее время местными исполнительными органами в экстренном порядке осуществляются проверки мест досуга детей, а именно мест установки батутов (других аттракционов), детских площадок, проката велосипедов и так далее, на предмет соответствия установленным правилам безопасности", - сообщает пресс-служба МВД.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

У меня был на этом батуте братик, и это было очень страшное зрелище, когда видишь родного человека который в беде, и нечем ему не можешь помочь, еще страшнее. Но с моим братом все нормально, только немного ударился. Есть погибшие и раненные. Батут не был крепко привязан поэтому и ветер его поднял и батут перевернулся. Родители, не в коем случае не пускайте детей на батут. _ От подписчика: В случае с батутом, один мужик еще с полицейским подрался якобы он должен дать зевакам помочь с открытым переломом, А еще ребенок был без родителей, он был довольно взрослый. _ От подписчика: у погибшего мальчика руку оторвало. _ От подписчика: Гуляния в парке в день последнего звонка обернулись трагедией. Сегодня, в центральном парке, из-за ветра упал столб и улетел батут с ларьком. Погиб мальчик, на сколько я знаю 11 лет, оторвало руку, умер от кровопотери.Я бы прикрепил фото, но там кровь. Аморально, не находите?

Публикация от Караганда - shock_krg (@shock_krg)

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети