Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2015 14:09

Три крупных казахстанских чиновника пойманы на взятках

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Три крупных чиновника задержаны по подозрению в получении взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.


Три крупных чиновника задержаны по подозрению в получении взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Согласно информации Антикоррупционной службы, за прошлую неделю задержаны три должностных лица. В их числе - руководитель департамента Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Алматинской области.

Как сообщается, он в преступном сговоре с подчиненными получал взятки в размере от 50 до 200 тысяч тенге от предпринимателей за постановку и снятие с учета опасных технических устройств и согласование проектов на объекты газоснабжения. В отношении подозреваемого выявлен ряд фактов получения взяток на общую сумму 640 тысяч тенге.

"Также задержан руководитель отдела службы экономических расследований Департамента госдоходов по Актюбинской области, который в группе лиц по предварительному сговору с заместителем руководителя управления ДГД Актюбинской области путем вымогательства лично получил взятку в размере 15 тысяч долларов за освобождение от уголовной ответственности руководителя ТОО "МИЛХАУС", - говорится в информации пресс-службы.

Кроме того, изобличен руководитель Управления чрезвычайных ситуаций Павлодара, полковник противопожарной службы, который, находясь в преступном сговоре с юристом ТОО "Rashat and Company", неоднократно получал взятки за согласование актов ввода в эксплуатацию коммерческих объектов Павлодара. Он устанавливал взятки в размере от 500 до 1000 долларов за положительное согласование проектов ввода в эксплуатацию или реконструкции объектов недвижимости.

Он был задержан 22 мая 2015 года по подозрению в получении взятки через посредника в размере 90 тысяч тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети