Трое рабочих погибли в пожаре на месторождении "Бектас-Коныс"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трое рабочих погибли в пожаре на месторождении "Бектас-Коныс" Фото предоставлено пресс-службой МЧС

Пожар произошел на месторождении "Бектас-Коныс" в Кызылординской области, погибли трое рабочих, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали.


Пожар произошел на месторождении "Бектас-Коныс" в Кызылординской области, погибли трое рабочих, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали.

"1 декабря в 01.34 ночи в Сырдарьинском районе, на 108-м километре автодороги "Кызылорда-Кумколь", на месторождении "Бектас-Коныс" в общежитии контейнерного типа для проживания рабочих произошел пожар на площади 1450 квадратных метров. Расстояние до ближайшей пожарной части 160 километров", - сообщил Уали.

По его словам, общая площадь общежития - 2500 квадратных метров. Состоит из 100 контейнеров, огнем уничтожено 48 контейнеров.

Пожар ликвидировали в 06.40 утра. На месте пожара обнаружены три тела, предварительно, рабочих 1967, 1985 и 1970 годов рождения. Всего проживало 30 рабочих, из них 27 размещены в столовой в 19 километрах от места пожара.

На месте происшествия работали 19 сотрудников и 3 единицы техники Департамента по ЧС, 9 работников и 2 единицы техники НГПС ТОО "ПожМонтажКурылыс".

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +15
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети