Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2016 17:43

Троллейбус сбил подростка на выходе из автобуса в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Троллейбус пятого маршрута Троллейбус пятого маршрута

В Алматы произошло ДТП с участием общественного транспорта, в результате которого пострадал 15-летний подросток, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы произошло ДТП с участием общественного транспорта, в результате которого пострадал 15-летний подросток, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Об инциденте написала у себя на странице в Facebook Екатерина Ли. По ее данным, ДТП произошло на проспекте Абая возле станции метро "Сайран". "Приехав на остановку, водитель автобуса № 25 остановился в непредназначенном для остановок месте, тем самым обязал людей выходить из автобуса. Первым вышел пятнадцатилетний подросток, которого моментально сбил троллейбус на большой скорости, который ехал на остановку. Водитель автобуса № 25 сразу скрылся с места преступления. Ребенок сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице", - написала пользователь.

Между тем  директор "ТОО "Green bus company" Баурджан Кулишев пояснил, что к их автопарку относится только троллейбус. Автобус оказался частным. Собеседник уточнил, что ДТП произошло 27 сентября. По его информации, автобус маршрута № 25 остановился на втором ряду дороги, не заехав в кармашек остановочного комплекса. Пассажиры начали выходить, первым из них выскочил мальчик. В этот момент в кармашек заезжал троллейбус. Водитель не успел среагировать, начал тормозить, но подросток все равно ударился о лобовое стекло.

"Вчера мы все были в больнице. Состояние мальчика не тяжелое - удовлетворительное. Сейчас водители собрали 50 тысяч тенге и передали на лечение мальчика. Водителя отстранили, проводится расследование. Полицейские пока не дают однозначного заявления, кто виноват. Проводится расследование. Я не снимаю вину и ответственность с нашего водителя, он, может, и должен был медленнее заезжать, быть более внимательным, но он просто не ожидал, что со второго ряда начнут выходить пассажиры", - рассказал Кулишев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети