Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2019 10:38

Тургумбаев о гибели девочки в бассейне ТРЦ: Разбираемся, где был спасатель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/khanshatyr Фото:instagram.com/khanshatyr

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев высказался о гибели девочки в бассейне торгово-развлекательного комплекса "Хан Шатыр" в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев высказался о гибели девочки в бассейне торгово-развлекательного комплекса "Хан Шатыр" в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вчера было возбуждено уголовное дело. На самом деле там детский летний лагерь, который образовала школа. Вчера 30 детей плавали в бассейне, несчастный случай произошел, девочка утонула. Сейчас разбираемся, где в этот момент находился спасатель, почему он своевременно не принял меры. Стоит вопрос об ответственности организаторов, почему они там организовали детский лагерь, в то же время не организовали безопасность", - сказал министр, отвечая на вопросы журналистов после заседания правительства.

По его словам, изучаются записи с камер видеонаблюдения, проводится судебно-медицинская экспертиза.

Министр образования и науки Куляш Шамшидинова сообщила, что сотрудники МОН были на месте происшествия.

"Есть приказ МОН и МВД по организации обучения плаванию детей. Такая работа проводится. Что касается людей, которые работают в летних лагерях, каждый учитель имеет ответственность за безопасность жизни детей, поэтому они проходят обучение. Школьные лагеря в прежнем режиме будут работать. Что касается ужесточения, то мы собрали людей, еще раз объяснили, как вести, что приказы должны быть", - сказала министр.

3 июня в бассейне торгово-развлекательного центра "Хан Шатыр" в Нур-Султане утонула девочка. Она окончила первый класс в средней школе № 10, была старшим ребенком в многодетной семье. Ребенок посещал бассейн с группой пришкольного лагеря.

Полиция расследует дело по статье 141 Уголовного кодекса "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети