НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Убийство в военкомате Талдыкоргана: арестован подполковник

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийство в военкомате Талдыкоргана: арестован подполковник Фото ©Tengrinews.kz

Подполковник арестован по подозрению в убийстве начальника департамента по делам обороны Алматинской области. Об этом сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Подполковник арестован по подозрению в убийстве начальника департамента по делам обороны Алматинской области. Об этом сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры Казахстана, передает Tengrinews.kz.

В ведомстве сообщили, что инцидент произошел около 8 утра 31 марта 2018 года.

"В служебном кабинете был застрелен начальник департамента по делам обороны Алматинской области полковник Беристемов Б. Б., который от полученных ранений скончался на месте. По подозрению в совершении преступления задержан его заместитель подполковник Оспанов А. С. Судом санкционирован его арест", - сообщили в ведомстве.

Данное преступление квалифицировано по части 1 статьи 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан ("Убийство") и принято в производство специального прокурора Главной военной прокуратуры. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.

 

Публикация от ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@taldykorganec_insta)

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +21
Актау +25
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +23
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети