07 августа 2013 13:17

Уголовное дело в отношении директора Центра недвижимости Алматы передано в суд

Фото РИА Новости©

Уголовное дело в отношении директора Центра недвижимости Алматы передано в суд. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Казахстана Мурат Жуманбай, передает корреспондент Tengrinews.kz "В период с сентября по декабрь 2012 года зафиксировано получение Оразакыновым более 1,5 миллиона тенге. Руководитель и трое членов ОПГ арестованы, другие члены группы находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд", - сообщил Мурат Жуманбай. Напомним, что финансовая полиция в мае 2013 года сообщила о пресечении схемы систематического получения взяток организованной преступной группой под руководством директора Центра недвижимости города Алматы, в составе его помощника и начальников отделов Ауэзовского, Турксибского, Алатауского, Медеуского и Бостандыкского районов Центра недвижимости. По версии следствия начальники районных отделов получали взятки от граждан и организаций за ускоренное и беспрепятственное оформление технических паспортов на недвижимое имущество, и в конце каждой недели часть суммы от 80 тысяч до 225 тысяч тенге передавали директору Центра недвижимости Оразакынову через его помощника.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Уголовное дело в отношении директора Центра недвижимости Алматы передано в суд. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Казахстана Мурат Жуманбай, передает корреспондент Tengrinews.kz "В период с сентября по декабрь 2012 года зафиксировано получение Оразакыновым более 1,5 миллиона тенге. Руководитель и трое членов ОПГ арестованы, другие члены группы находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд", - сообщил Мурат Жуманбай. Напомним, что финансовая полиция в мае 2013 года сообщила о
Реклама
Реклама
пресечении схемы систематического получения взяток организованной преступной группой под руководством директора Центра недвижимости города Алматы, в составе его помощника и начальников отделов Ауэзовского, Турксибского, Алатауского, Медеуского и Бостандыкского районов Центра недвижимости. По версии следствия начальники районных отделов получали взятки от граждан и организаций за ускоренное и беспрепятственное оформление технических паспортов на недвижимое имущество, и в конце каждой недели часть суммы от 80 тысяч до 225 тысяч тенге передавали директору Центра недвижимости Оразакынову через его помощника.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram