Угроза селя в Алматы: полиция перекрыла въезд в Тау Самалы и Карагайлы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Угроза селя в Алматы: полиция перекрыла въезд в Тау Самалы и Карагайлы Кадр из видео

Из-за угрозы селя перекрыты микрорайоны Карагайлы и Тау Самалы в Наурызбайском районе Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz с места событий.


Из-за угрозы селя перекрыты микрорайоны Карагайлы и Тау Самалы в Наурызбайском районе Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz с места событий.

В данный момент перекрыта улица Нажимеденова в сторону микрорайонов Чапай и Карагайлы. Отсюда выпускают всех жителей, но никого не впускают ни на машинах, ни пешком.

Как вести себя при селях

Ранее акимат Алматы подтвердил угрозу селя. Аким города Бакытжан Сагинтаев сейчас направляется в Наурызбайский район.

"14 августа 2019 года прошел селевой выброс в небольшом объеме в Наурызбайском районе. Успели оповестить население. Определили пункты сбора пострадавших и сборно-эвакуационные пункты. Дана команда службам энергетики отключить свет, газ", - сообщили в ДЧС города.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 12
Актау 19
Актобе 14
Атырау 16
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 15
Кокшетау 16
Костанай 16
Кызылорда 15
П
Павлодар 16
Петропавловск 11
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 15
Тараз 18
Туркестан 16
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети