Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2021 21:11

Ушел жить в лес, бросив машину на дороге. Без вести пропавшего мужчину нашли в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта polisia.kz Фото с сайта polisia.kz

31-летнего жителя села Димитровка в СКО разыскали сотрудники полиции. Несколько дней мужчина прожил в лесу, где и был найден, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz


31-летнего жителя села Димитровка в СКО разыскали сотрудники полиции. Несколько дней мужчина прожил в лесу, где и был найден, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz

Заявление на розыск без вести пропавшего сельчанина поступило в отдел полиции Тайыншинского района 30 сентября. Мать пропавшего пояснила, что сын уехал в неизвестном направлении на своей автомашине ВАЗ-21120 вечером 29 сентября.

"(...) Напряженная поисковая работа полицейских, местных жителей и волонтеров принесла результат. Один из местных жителей сообщил полицейским, что на дороге между Тарангулом и Иверском видел брошенную автомашину ВАЗ. Выяснилось, что автомашина принадлежит пропавшему. Полицейскими проводилось "прочесывание" местности, использовалась служебно-разыскная собака, а также беспилотный летательный аппарат квадрокоптер. В результате мужчина был найден в лесу живым и невредимым. Все эти дни, с 29 сентября до утра 2 октября, он находился в есильском лесу; вырыл импровизированную землянку, питался ранетками", – рассказал начальник отдела Управления криминальной полиции Сеильхан Жумагулов.

Мужчину вернули родным, мотивы и причины ухода из дома выясняются.

С начала года североказахстанские полицейские приняли 323 обращения по без вести пропавшим, из них 318 на сегодня найдено. В большинстве случаев значительную помощь полицейским оказывали волонтеры и неравнодушные люди, привели данные полицейские. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети