Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2023 19:00

Увернулся в последний момент: автобус и кроссовер едва не устроили ДТП в центре Астаны

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Пассажирский автобус в Астане, следовавший на полном ходу, едва не столкнулся с кроссовером. Опасный момент на дороге попал в объектив видеорегистратора, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пассажирский автобус в Астане, следовавший на полном ходу, едва не столкнулся с кроссовером. Опасный момент на дороге попал в объектив видеорегистратора, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Запись с видеорегистратора на редакционный WhatsApp-номер +7 777 001 44 99 прислала читательница Tengrinews.kz. По словам автоледи, автобус на скорости чуть не врезался в ее машину.

"Я ехала по проспекту Абая. Водитель белого автомобиля, выезжая со двора, не посмотрев по сторонам, начал движение. В это время автобус, ехавший по своей полосе, во избежание ДТП резко свернул и чуть не въехал на скорости в мою машину. Не передать словами, что я чувствовала в этот момент. Я видела, как это происходит за доли секунд, и понимала, что сейчас случится непоправимое", - поделилась пережитым читательница.

К счастью, водитель автобуса в последний момент смог вывернуть руль и избежать аварии.

Мы обратились за комментарием в департамент полиции Астаны. Полицейским удалось установить участников дорожного инцидента. Они уже наказаны.

"Водитель автомашины марки JAC привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 606 КоАП "Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки". Водитель маршрутного автобуса марки МАЗ привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 599 КоАП "Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика". Кроме того, с водителями провели профилактическую беседу", - проинформировали в пресс-службе департамента.

Ранее мы писали о том, как в Алматинской области бензовоз снес газовую трубу, превратив ее в огненный факел.

Читайте также: Едва не вылетела: водитель врезалась в заграждение на мосту в Семее

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети