ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Уволен проводник вагона, в котором перевозили 30 черепах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уволен проводник вагона, в котором перевозили 30 черепах Фото с сайта nsportal.ru

В АО "Пассажирские перевозки" прокомментировали инцидент, произошедший в поезде "Урумчи - Астана", в котором пытались провезти 30 черепах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


"По данному факту в АО "Пассажирские перевозки" было проведено служебное расследование, в результате чего за совершение дисциплинарного проступка и грубого нарушения требований должностной инструкции с проводником пассажирского вагона № 7 расторгнут трудовой договор", - сообщили в компании.

Кроме того, поездная бригада данного маршрута расформирована и переведена на обслуживание внутренних рейсов. "АО "Пассажирские перевозки" проводит политику нулевой терпимости к любым нарушениям со стороны сотрудников и будет впредь продолжать применять жесткие меры к нарушителям", - заключили в пресс-службе.

Напомним, что черепах обнаружили при проведении пограничного контроля на КПП "Достык". Их перевозили в потолочной части купе проводника. Известно, что животные принадлежали гражданину Казахстана.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +23
Актау +27
Актобе +22
Атырау +26
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +24
Кокшетау +25
Костанай +26
Кызылорда +23
П
Павлодар +25
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +20
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети