Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2020 14:26

В Алматы полицейский вынес из пожара спящего человека

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Полицейский в Алматы стал свидетелем пожара в гостинице. Не дожидаясь приезда спасателей, он вошел в горящее здание и вынес из него спавшего человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейский в Алматы стал свидетелем пожара в гостинице. Не дожидаясь приезда спасателей, он вошел в горящее здание и вынес из него спавшего человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Пожар произошел в гостиничном комплексе по улице Шоссейная в Алатауском районе Алматы.

"Вчера около 22.30 ко мне позвонили мои сотрудники и сказали, что у нас сильное задымление, сработала пожарная сигнализация. Я приехал на работу, службы вызвали... Хочу выразить большую благодарность. Вчера проезжал парень. Он забежал, рискуя своей жизнью, спас молодого человека, спящего в номере. Как оказалось потом, это сотрудник полиции нашего Алатауского района", - рассказал владелец гостиничного комплекса.

Речь идет о заместителе начальника Управления полиции Алатауского района Жансерике Мынжасарове. В этот момент он находился на дежурстве и направлялся в сторону микрорайона Шанырак.

"Я ехал по улице Северное кольцо в южном направлении. Увидел клубы дыма, валившие из гостиницы. Машину припарковал и сразу же прибежал сюда. Перед зданием было около 10 человек. Спросил у администратора, остались ли внутри люди. Она пояснила, что в 108-м номере находится мужчина, он крепко спит. Тогда я поднялся на второй этаж, был сильный дым. Дверь пришлось взломать. Мужчину этого вывели на улицу", - рассказал полицейский.

Спасенный мужчина, как выяснилось, в Алматы находился в командировке. Он сообщил, что сильно устал с дороги и крепко уснул.

"Оказывается, был пожар, ко мне в номер стучались, но я не слышал. Потом прибежали мужчины, взломали дверь и вынесли меня", - поделился он.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети