Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2019 14:32

В Алматы задержан мужчина с топором, напавший на женщину 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото pixabay.com Фото pixabay.com

В Алматы задержан мужчина с топором, напавший на женщину , передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматы.


В Алматы задержан мужчина с топором, напавший на женщину , передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматы.

По данным полиции, неизвестный мужчина разгуливал с топором в частном секторе на территории Турксибского района

"Семейная пара возвращалась домой с прогулки, отец семьи, проводив жену с маленьким сыном до ворот дома, направился на работу. Уже в доме женщина заметила, что там находится посторонний. Пройдясь немного по дому, потерпевшая увидела, что на кухне лежат колонки от ноутбука, в спальне разбросаны семейные вещи. Потерпевшая увидела неизвестного мужчину европейского типа, который что-то торопливо искал в шкафчиках, тумбочках. Подозреваемый, увидев свою жертву, направился к ней с топором. Потерпевшая испугалась и стала бежать от него, но неудачно споткнулась. Подозреваемый нанес лезвием топора по голове два удара и скрылся в неизвестном направлении. Находясь в шоковом состоянии, она нашла своего младшего сына и позвонила старшему, попросила позвонить срочно отцу. Отец на месте преступления оказался через 10 минут, позвонил в полицию", - говорится в сообщении Департамента полиции.

Подозреваемому удалось забрать из дома ювелирные изделия на сумму 100 тысяч тенге. Полицейские сразу же приступили к поиску мужчины, и уже через пару часов силами сотрудников он был задержан. Личность подозреваемого установлена. Им оказался гражданин 1992 года рождения, ранее неоднократно судимый, не работающий. Проводится досудебное расследование по части 2 статьи 192 УК РК.


Фото предоставлено пресс-службой Департамента полиции Алматы

В целях безопасности, а также сохранения имущества от краж, полиция города Алматы напоминает о необходимости в частных домовладениях содержать сторожевых собак.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети