Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2015 14:38

В Алматы загорелось здание академии искусств имени Жургенова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

В Алматы загорелось здание академии искусств имени Жургенова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на очевидцев.


В Алматы загорелось здание академии искусств имени Жургенова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на очевидцев.

Студенты и преподаватели эвакуированы. На место происшествия прибыли пожарные расчеты. По данным программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ, площадь пожара составила более тысячи квадратных метров. Загорелся четвертый этаж, где находится факультет кинорежиссуры. Студенты рассказали, что сегодня занятий не было, в заведении праздновали Наурыз, поэтому учащиеся находились в здании. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание. 

В ликвидации огня задействованы 10 основной, 12 специальной техники, 70 человек личного состава, сообщили в ДЧС. Доступу пожарной машины к очагу возгорания мешал рекламный билборд. Для того, чтобы техника могла проехать, работникам академии пришлось снести конструкцию.

При этом работники учебного заведения силой пытались воспрепятствовать освещению пожара журналистами. Представителей СМИ вывели за территорию вуза. Один из них - фотограф газеты "Литер" Павел Михеев - обратился с заявлением в полицию, на него напал студент. Мужчине нанесли несколько ударов по лицу. По его словам, еще одна из потерпевших сейчас пишет заявление в полицию из-за нападения студентов академии. В потасовке травма также была нанесена корреспонденту Tengrinews.kz. 

 

 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети