19 марта 2012 09:32

В горах Алматинской области сошли пять снежных лавин

Фото Айжан Тугельбаева©

17 марта в районе турбазы "Алматау" в Алматинской области произошел сход пяти лавин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС Казахстана. "В русло реки Котурбулак с пяти лотков сошло 5 снежных лавин, общим объемом ориентировочно 1 миллион 100 тысяч кубометров, в результате сбиты 2 опоры линии электропередачи, подающей электроэнергию на турбазу Алматау", - говорится в сообщении МЧС. Напомним, что 17 марта в урочище Шымбулак при сходе лавины погиб сноубордист. Лавина, объемом 1500-2000 кубических метров, сошла приблизительно в 16.30 по времени Астаны. В этот момент на склоне находились шесть человек. Четверо выбрались из снежного завала самостоятельно. Одного сноубордиста удалось вытащить спасателям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
17 марта в районе турбазы "Алматау" в Алматинской области произошел сход пяти лавин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС Казахстана. "В русло реки Котурбулак с пяти лотков сошло 5 снежных лавин, общим объемом ориентировочно 1 миллион 100 тысяч кубометров, в результате сбиты 2 опоры линии электропередачи, подающей электроэнергию на турбазу Алматау", - говорится в сообщении МЧС. Напомним, что 17 марта в урочище Шымбулак при сходе лавины
Реклама
Реклама
погиб сноубордист. Лавина, объемом 1500-2000 кубических метров, сошла приблизительно в 16.30 по времени Астаны. В этот момент на склоне находились шесть человек. Четверо выбрались из снежного завала самостоятельно. Одного сноубордиста удалось вытащить спасателям.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram