Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2017 19:31

В Караганде горячая вода залила несколько микрорайонов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Коммунальный коллапс произошел в Караганде из-за устаревшего трубопровода, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Коммунальный коллапс произошел в Караганде из-за устаревшего трубопровода, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В плену горячего пара и воды оказались сразу несколько микрорайонов Юго-Востока. Из-за дефекта на трубопроводе горячей водой залило центральный проспект Республики и другие улицы.


Видео ekaraganda.kz/YouTube

"Дефект на подающем трубопроводе диаметром 720 миллиметров на проспекте Республики произошел 29 сентября в 8.40 часов. В данный момент место утечки определено, ведутся работы по вскрытию данного участка и устранению дефекта", - сообщил главный инженер ТОО "Теплотранзит Караганда" Сергей Викторов.

Также он добавил, что утечка воды будет устранена ориентировочно к двум часам 30 сентября. А пока 130 домов находятся в ухудшенном режиме подачи тепла и ждут завершения ремонта.  

"Данная теплосеть старая. Мы ее ремонтируем периодически, но она давно нуждается  в капитальном ремонте. Пока мы не можем полностью заменить данный участок теплосети. Ждем следующего года. Планируется, что в 2018 году по программе "Нурлы жол" данный участок будет реконструирован от пересечения проспекта Республики с проспектом Шахтеров и до церкви", - добавил Викторов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети