Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2020 15:28

В Нур-Султане резко возросло количество ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Из-за погодных условий в Нур-Султане увеличилось количество ДТП. Об этом заявили в столичном Департаменте полиции, передает Tengrinews.kz.


Из-за погодных условий в Нур-Султане увеличилось количество ДТП. Об этом заявили в столичном Департаменте полиции, передает Tengrinews.kz.

"Управлением административной полиции Нур-Султана проведен анализ дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных за сутки на территории города. Зарегистрировано 70 ДТП, прирост составил 30 процентов.

В связи с погодными условиями Департамент полиции обращается к водителям быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования", - говорится в сообщении.

Полицейские предупреждают, что наиболее опасными для водителей являются первые капли дождя.

"Дорожное полотно пыльное, к тому же начался осенний листопад. Эти условия в совокупности способствуют увеличению тормозного пути транспортных средств. Поэтому нужно воздержаться от резких маневров и торможений. Дождь снижает видимость, и надо быть предельно внимательными.

Кроме того, в плохую погоду (дождь, снег) пешеходы не видят приближающиеся транспортные средства, и их действия порой бывают непредвиденными.  Департамент полиции Нур-Султана предупреждает водителей, что перед пешеходными переходами необходимо максимально снизить скорость движения и быть предельно внимательными", - добавили в полиции.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети