Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2016 13:55

В Талдыкоргане горел торговый дом

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС Алматинской области. Фото пресс-службы ДЧС Алматинской области.

В Талдыкоргане горел торговый дом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по ЧС Алматинской области.


В Талдыкоргане горел торговый дом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по ЧС Алматинской области.

24 октября 2016 года в 01.45 на Центральный пункт пожарной связи ДЧС Алматинской области поступило сообщение о загорании торгового дома "Алемды", расположенного по  улице Биржан Сал.

По прибытии к месту вызова первого пожарного подразделения в 01.53 разведкой было установлено, что произошло загорание киоска по продаже сотовых аксессуаров, киоска товаров народного потребления на общей площади 21 квадратный метр и лестничной площадки торгового дома "Алемды" на общей площади 129 квадратных метров.

На месте пожара был создан оперативный штаб пожаротушения и определены два боевых участка. "Оперативными и слаженными действиями первых подразделений, прибывших на место пожара, а также благодаря правильному определению решающего направления руководителя пожаротушения не было допущено дальнейшее распространение огня по торговому дому и на близлежащие строения - магазин по продаже электроинструментов и торговый дом строительных материалов "Альтаир", - сообщили в пресс-службе.

В 02.00 пожар был локализован, в 02.35 - ликвидирован. В результате пожара огнем были уничтожены два металлических киоска на площади 21 квадратных метра, декоративные обшивки, пластиковые окна, двери торгового дома по лестничной площадке с первого по второго этажи на общей площади 129 квадратных метра. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет. Причина, виновное лицо, материальный ущерб от пожара устанавливаются.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети