Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2020 19:35

В Уральске продавали места в очереди в спецЦОН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:mgorod.kz Фото:mgorod.kz

Места в забронированной очереди в спецЦОН продавали жители Уральска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Мой Город".


Места в забронированной очереди в спецЦОН продавали жители Уральска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Мой Город".

Руководитель управления превенции и добропорядочности Антикоррупционной службы по Западно-Казахстанской области Биржан Хайруллин рассказал, что их служба занимается мониторингом оказания государственных услуг.

"В целях искоренения бытовой коррупции были созданы ЦОНы, но, к сожалению, есть мошенники, которые оказывают госуслуги за деньги, более того, еще и обманывают обратившихся людей. Хочу отметить, если вы покупаете услугу получения ключа ЭЦП, вы рискуете тем, что мошенник, зная ваши пароли, может продать вашу недвижимость", - пояснил Биржан Хайруллин.

Представитель Антикоррупционной службы призвал граждан быть бдительными и соблюдать законы. Хайруллин отметил, что ими направлено несколько предложений по улучшению получения госуслуг. 

"К примеру, бронирование очереди раньше проходило так: один человек мог забронировать 10 талонов в день на разное время, а потом в спецЦОНе продавать их. По новым правилам теперь один человек может бронировать только одно посещение в ЦОН, в следующий раз бронирование идет только спустя 10 дней", - рассказал он.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети