Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2017 13:40

Видео с "избиением прохожего полицейским" объяснили в ДВД ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

По факту видео, на котором якобы было зафиксировано избиение прохожего полицейским, ОВД Таскалинского района проводит служебное расследование. Об этом сообщили в ДВД ЗКО, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По факту видео, на котором якобы было зафиксировано избиение прохожего полицейским, ОВД Таскалинского района проводит служебное расследование. Об этом сообщили в ДВД ЗКО, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об инциденте стало известно 9 ноября 2017 года. В СМИ появилось видео с участием участкового инспектора полиции ОВД Таскалинского района Западно-Казахстанской области Галимова Д. К. под названием "Полицейский избил человека".

Как пояснили в ДВД, данный факт имел место 7 ноября  2017 года около 13.40 часов в селе Таскала по улице Маметовой, неподалеку от кафе "Вест" и средней школы имени Алтынсарина. Сообщается, что в этот день участковый инспектор полиции на личной автомашине направлялся в районный суд, где рассматривался направленный им административный материал в отношении жителя села по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью.

"Проезжая мимо средней школы, полицейский заметил троих в нетрезвом состоянии, которые шатаясь шли вдоль обочины дороги, рискуя попасть под автомашины. В это время из школы с занятий выходили школьники, которые видели пьяных. Участковый инспектор узнал двоих, состоящих на профилактическом учете в ОВД района, сделал замечание и потребовал сесть в автомашину для доставления в отдел полиции и медицинского освидетельствования и после неповиновения вызвал подмогу", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что нарушители пререкались, оказали неповиновение и стали провоцировать Галимова, снимая это на телефон, однако полицейский пресек правонарушение, усадил троих пьяных в автомашину и доставил в отдел внутренних дел.

"Со стороны сотрудника полиции рукоприкладства по отношению к задержанным не было. В тот же день в отношении троих правонарушителей были составлены административные протоколы за появление в общественном месте в пьяном виде, все трое согласились с совершенным правонарушением, о чем расписались в протоколе и обязались оплатить наложенный штраф. Установлено также, что все задержанные ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение краж, разбоя и имеют ряд административных взысканий. В настоящее время в отношении одного из правонарушителей, находящегося на учете как опасная категория ранее судимых лиц, готовится материал в суд для установления административного надзора с более жесткими формами контроля", - заявили в ведомстве.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети