Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2019 17:21

Видео падения батута на детей в Костанае появилось в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за сильного ветра надувной батут накрыл собой детей в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Наша газета".


Из-за сильного ветра надувной батут накрыл собой детей в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Наша газета".

По словам очевидцев, 31 мая около 9 часов вечера в зоне отдыха от сильного ветра батут перевернуло и накрыло рядом стоящих детей.

Информацию об этом подтвердили в ДЧС Костанайской области.

"Большой батут длиной восемь метров, шириной 3,5 метра и высотой 3 метра находился в зоне отдыха набережной в парке 25-летия независимости по улице Гашека. Батут рассчитан на одновременное нахождение на нем 10-12 человек. Когда поднялся сильный ветер, владельцы попытались собрать батут и начали спускать воздух. Но порыв ветра его перевернул. Детей там не было, никто не пострадал", - прокомментировал начальник ДЧС области Талгат Какимов.

По его словам, скорость ветра на тот момент достигала 17-18 метров в секунду.

Трагедия с батутом произошла в Караганде. 25 мая в Центральном парке сильный ветер перевернул надувной батут. В результате происшествия 11-летний ребенок от полученных травм скончался на месте. Еще двое детей были госпитализированы с различными травмами.

По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части 3 статьи 306 Уголовного кодекса "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека".

Владельцем батута оказался бывший сотрудник ДЧС. За установку батута задержан 40-летний мужчина. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети