ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

На видео о смерти мужчины в Кызылорде ответили в полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

На видео о смерти мужчины в Кызылорде ответили в полиции Кадры из видео

В Департаменте полиции Кызылординской области прокомментировали резонансное видео о смерти мужчины, передает Tengrinews.kz.


В социальных сетях распространяется информация "об избиении сотрудниками полиции жителя Кызылорды". В Департаменте полиции заявили, что мужчина неожиданно потерял сознание при сопровождении его в служебную машину.

"10 июля 43-летний житель города Кызылорды в ночное время в состоянии алкогольного опьянения управлял автотранспортом. На законные требования сотрудников полиции он оказал сопротивление. При сопровождении его в служебную машину он неожиданно потерял сознание", - прокомментировали в полиции.

Сообщается, что полицейские немедленно вызвали скорую помощь, но мужчина скончался до приезда медиков.

"Данное происшествие зарегистрировано на портативный видеорегистратор сотрудников полиции.
При наружном осмотре трупа, по заключению судебно-медицинского эксперта, фактов насилия не обнаружено", - добавили в областном департаменте.

Управление собственной безопасности проводит досудебное расследование по факту смерти гражданина. "Назначены соответствующие экспертизы, обстоятельства происшествия выясняются", - заключили в ДП области.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +35
Актау +30
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +38
Ж
Жезказган +35
К
Караганда +31
Кокшетау +25
Костанай +38
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +35
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +35
Тараз +41
Туркестан +32
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +39
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети