ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Водителя BMW оштрафовали за парковку на тротуаре в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водителя BMW оштрафовали за парковку на тротуаре в Алматы Фото МПС ДВД Алматы

В Алматы за парковку на тротуаре оштрафовали водителя внедорожника, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Местную полицейскую службу ДВД.


Сообщение о нарушителе поступило в полицию от граждан. "В частности, на фото, поступившем в наше подразделение, изображена автомашина марки BMW, водитель которой, игнорируя нормы ПДД, предпочел припарковаться прямо на тротуаре. В его действиях усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного статьей 597 частью 2 КРКобАП. Водитель сразу же был установлен и привлечен к ответственности. 28-летний мужчина с допущенным нарушением полностью согласен, о чем сделал запись в протоколе об административном правонарушении. Наличие в материалах производства фотографии с изображением нарушения и описывающими данными - неоспоримое доказательство", - сказал начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы Жасулан Байкенов.

"В этой связи считаемым необходимым напомнить гражданам о необходимости приобщения к такого рода сигналам подтверждающих нарушение сведений", - добавил Байкенов.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +25
Актау +29
Актобе +25
Атырау +25
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +38
Кызылорда +28
П
Павлодар +20
Петропавловск +33
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +34
Тараз +40
Туркестан +25
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети