Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2015 21:04

Водителя автобуса лишили прав за езду по "встречке" в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта motor.kz Фото с сайта motor.kz

Полиция Алматы привлекла к ответственности водителя автобуса, возившего пассажиров по полосе встречного движения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


Полиция Алматы привлекла к ответственности водителя автобуса, возившего пассажиров по полосе встречного движения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Как отметили в пресс-службе, настоящий экстрим с риском для жизни испытали пассажиры автобуса 119-го маршрута, которые следовали в нем утром 10 ноября. Общественный транспорт, следуя по улице Манаса, выехал на встречную полосу, тем самым грубо нарушил правила дорожного движения. Факт нарушения ПДД был зафиксирован автомобильным регистратором одного из местных жителей. Он, в свою очередь, проявив активную гражданскую позицию, выслал сведения о нарушении на электронную почту ДВД города.

"В результате проведенных проверочных мероприятий 13 ноября 32-летний водитель вышеуказанного автобуса был установлен и привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 596 части 3 КРКобАП. Отмечу, что за данное нарушение предусмотрена мера лишения права на управление транспортным средством на 1 год", - информировал заместитель начальника Управления административной полиции ДВД Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

В полиции также отметили, что контроль за общественным транспортом ими осуществляется на постоянной основе. В рамках объявленной республиканской отработки "Безопасная дорога", которая проходит в стране в эти дни, стражи порядка посещают автопарки и другие предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки, с профилактическими лекциями и разборами каждого факта по существу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети