Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2018 18:52

Восьмиклассник покончил с собой в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

В Шымкенте восьмиклассник городской школы покончил с собой. Трагедия произошла 16 февраля около 19 часов вечера, сообщает Otyrar.kz со ссылкой на пресс-службу акима Шымкента.


В Шымкенте восьмиклассник городской школы покончил с собой. Трагедия произошла 16 февраля около 19 часов вечера, сообщает Otyrar.kz со ссылкой на пресс-службу акима Шымкента.

Как сообщается, ученик 8 класса школы № 113 около 18.30 часов сказал матери, что пошел кормить скотину, и ушел в хлев. Около семи вечера мать забеспокоилась, что сына давно нет, прошла к хлеву и обнаружила своего сына в петле. Тело ребенка доставлено в первую больницу.

Факт суицида несовершеннолетнего был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Ведется досудебная проверка.

Это уже вторая в феврале трагедия в Шымкенте, когда ребенок сводит счеты с жизнью. 10 февраля 16-летний школьник совершил суицид в жилом массиве Кайнар Булак. По факту также расследуется уголовное дело. Все обстоятельства и факты в интересах следствия не разглашаются.

На своей странице в сети Instagram акимат Шымкента опубликовал обращение к родителям подростков с призывом быть внимательными к своим детям.

"Будьте внимательнее к своим детям. Не игнорируйте их просьб поговорить, выслушать, ни в коем случае не отмахивайтесь, мол, потом поговорим. К сожалению, это "потом" может не настать никогда…
Если вы заметили, что ваш ребенок меняется, его что-то тревожит, поговорите. Иногда достаточно просто подойти, обнять и дать ребенку понять, что он - самое дороге, что у вас есть. Берегите друг друга и не жалейте добрых слов для своих близких", - отмечено в публикации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети