За вождение в нетрезвом виде задержали сельского акима в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

За вождение в нетрезвом виде задержали сельского акима в Актау Фото с сайта galleryhip.com

Дорожные полицейские Актау задержали сельского акима за вождение в нетрезвом виде, сообщает Lada.kz. Нарушителем оказался глава администрации поселка Умирзак Мангистауской области.


Дорожные полицейские Актау задержали сельского акима за вождение в нетрезвом виде, сообщает Lada.kz. Нарушителем оказался глава администрации поселка Умирзак Мангистауской области.

Как заявили в административной полиции УВД Актау, вечером 1 февраля сотрудники дорожно-патрульной полиции задержали в центре города водителя автомобиля Chevrolet Niva. "Задержанным оказался аким поселка Умирзак Н. Курманбаев, который по всем признакам находился в нетрезвом виде", - сообщил командир батальона дорожно-патрульной службы ОАП УВД Актау Калдымурат Айгараков.

Он добавил, что водитель предоставил соответствующее удостоверение, однако, как и другие подозреваемые в вождении в нетрезвом виде, был доставлен в наркологию. Врач подтвердил подозрения инспекторов, на задержанного затем был составлен административный протокол за нарушение.

Отмечается, что задержание чиновника произошло в ходе рейда, организованного в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Пьяный водитель - преступник". За три дня мероприятия за вождение в нетрезвом виде был задержан 21 водитель. На нарушителей были составлены административные протоколы, им грозит лишение водительских прав сроком на три года. Ранее также сообщалось, что в 2014 году в Казахстане за данное нарушение прав были лишены 15 тысяч водителей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.64   551.26   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +24
Актау +21
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +25
Кокшетау +26
Костанай +29
Кызылорда +22
П
Павлодар +27
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +28
Туркестан +30
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети