"Все, кто помогал, плачут". Трагедия произошла на пляже в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Все, кто помогал, плачут". Трагедия произошла на пляже в Актау © lada.kz

Вечером 30 июня на Солдатском пляже в Актау произошла трагедия - утонул подросток. Об этом сообщают местные издания "Лада" и инАктау.


Вечером 30 июня на Солдатском пляже в Актау произошла трагедия - утонул подросток. Об этом сообщают местные издания "Лада" и инАктау.

По информации очевидцев, три подростка заплыли слишком далеко от берега. Течение их унесло, самим выбраться было сложно. Вскоре один из них вернулся обратно и сообщил родным, что остальные двое тонут. Отдыхающие сразу кинулись на помощь пропавшим из виду подросткам. Одного через некоторое время удалось найти. Скорая доставила его в больницу.

Для поисков еще одного отдыхающие на пляже образовали живую цепь. Позже на место прибыли спасатели. Примерно в 19.50 из воды на спасательной лодке доставили тело на берег. 

Реаниматологи пытались спасти подростка, но, к сожалению, сделать этого не удалось. Тело подростка полицейские погрузили в служебную "Газель" и доставили в морг.

На месте находятся родственники погибшего. "Безумно жаль мальчика, его родных. Помимо спасателей, помочь старались и обычные люди. Сейчас все, кто помогал, плачут", - говорят очевидцы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +15
Кокшетау +18
Костанай +17
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети