Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2019 13:36

Второй день ищут 13-летнего мальчика в Астане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бакдаулет Омирхан Бакдаулет Омирхан

В Астане пропал 13-летний мальчик. К поискам подключилась полиция и порядка 300 волонтеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане пропал 13-летний мальчик. К поискам подключилась полиция и порядка 300 волонтеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам родных, Бакдаулет Омирхан 2006 года рождения пропал вечером 16 февраля около станции 40 в жилом массиве Железнодорожный в Астане. Был одет в темно-синюю куртку, черную шапку-ушанку с серым мехом, черные ботинки и серые джинсы. У Бакдаулета карие глаза, заметные родинки на лице, небольшой шрам на левой щеке, волосы темные, худощавый. 

"16 февраля около 18.00 он вышел, пошел к сестре, и они вместе должны были идти на каток. Телефон у него отключился по дороге, сестра сказала, что он не пришел. Через час мы уже обратились в полицию и начали поиски", - рассказала тетя мальчика Айзада.

В Департаменте полиции сообщили, что поисковые мероприятия начались сразу после того, как родители обратились с заявлением.

"Мы знаем про тот случай, когда мальчик через несколько дней нашелся в компьютерном клубе. Бакдаулет совсем не такой, и он никогда не уходил так. Но мы с волонтерами, их около 300 уже, обыскиваем каждый компьютерный клуб. Смотрим видеокамеры. Вчера обыскали всю 40-ю станцию, сегодня половина волонтеров уже в городе, тоже смотрят камеры", - сказала Айзада. 

Волонтеры Астаны собирают еще добровольцев для поисков в городе. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети