РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Взрыв на ТЭЦ в Риддере - пострадали шесть человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв на ТЭЦ в Риддере - пострадали шесть человек Кадр из видео.

21 декабря в 04:39 в ходе проведения плановых ремонтно-монтажных работ на участке ленточного транспортера Риддерской ТЭЦ произошел хлопок пылевоздушной смеси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YouTube-канал 1720_yk.


21 декабря в 04:39 в ходе проведения плановых ремонтно-монтажных работ на участке ленточного транспортера Риддерской ТЭЦ произошел хлопок пылевоздушной смеси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YouTube-канал 1720_yk.

В результате пострадали и были госпитализированы шесть человек. Их состояние оценивается как стабильное.

По информации отдела внутренней политики Риддера, ТЭЦ работает в штатном режиме. Температура в домах остается в пределах нормы. Тем временем температура наружного воздуха в Риддере составляет 4 градуса.

Специалисты АО "Шығыс жылу" проверяют и налаживают систему теплоснабжения города, вследствие чего "возможно временное незначительное понижение давления в сети".

На месте происшествия находится аким Восточно-Казахстанской области Ермек Кошербаев.

Напомним, что это не первая внештатная ситуация на Риддерской ТЭЦ. Весной прошлого года на объекте энергетической инфраструктуры сначала произошел пожар на сразу двух котлах, а спустя несколько дней из-за взрывной волны обрушились конструкции. В городе был объявлен режим ЧС регионального масштаба.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 2
Актау 13
Актобе 0
Атырау 8
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау -6
Костанай 10
Кызылорда 0
П
Павлодар -2
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 5
Тараз 13
Туркестан 0
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети