Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2023 15:40

Режим ЧС объявили в Риддере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS

В Риддере объявили режим ЧС регионального масштаба, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание Кazlenta.kz.


В Риддере объявили режим ЧС регионального масштаба, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание Кazlenta.kz.

Сообщается, что решение принято акимом ВКО Даниалом Ахметовым. По словам главы региона, есть большие недостатки в работе ТЭЦ Риддера.

"Новый собственник, компания RNGK с января не проявила никакой активности. За прошедший период образовалась задолженность свыше трех миллиардов тенге, есть серьезные проблемы с поставками мазута, угля, электроэнергии, с оплатой труда тем компаниям, которые с ноября взяли на себя и провели экстренные ремонтно-восстановительные работы", – цитирует акима ВКО издание.

По официальным данным, на текущий момент зафиксировано 67 остановок на ТЭЦ. Несколько дней назад на ТЭЦ произошел пожар на 4 и 5 котлах высокого давления. Тогда сгорела кабельно-проводниковая продукция, произошел взрыв мелкодисперсной пыли на тракте подачи угля.

"Сейчас мы вынуждены взять все управление станцией на себя, чтобы обеспечить эффективную работу в режиме, который позволит довести до логического завершения отопительный сезон", - заявил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.

Также стало известно, что сейчас в регионе решается вопрос о передаче ТЭЦ Риддера в коммунальную собственность.

"Мы работаем в этом направлении в соответствии с законодательством и, надеюсь, достигнем позитивных результатов", - цитирует слова акима ВКО издание Кazlenta.kz.

23 марта на ТЭЦ, в галерее топливоподачи в районе котла № 6, произошел хлопок угольной пыли. Взрывной волной произошло разрушение ограждающих конструкций площадью около 80 квадратных метров. Ранее в Министерстве энергетики сообщили о начале расследования технологического нарушения.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети