Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2014 12:37

Взрыв в ЮКО произошел на заводе по утилизации боеприпасов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Последствия взрыва на предприятии по утилизации боеприпасов в городе Арысь. ©Пресс служба ДЧС ЮКО Последствия взрыва на предприятии по утилизации боеприпасов в городе Арысь. ©Пресс служба ДЧС ЮКО

На предприятии по утилизации боеприпасов в городе Арысь Южно-Казахстанской области произошел взрыв, сообщает Tengrinews.kz. В результате взрыва в ЮКО погибли два человека. 


На предприятии по утилизации боеприпасов в городе Арысь Южно-Казахстанской области произошел взрыв, сообщает Tengrinews.kz. В результате взрыва в ЮКО погибли два человека. 

По данным областного ДЧС, еще один человек пострадал. "Утром, в 7.40, взорвался порох, без дальнейшего пожара", - сообщили в ДЧС. В момент взрыва на предприятии была пересменка, при каких именно обстоятельствах произошло ЧП, выясняется. По данным ДЧС, один из погибших был 1988 года рождения, второй - 1982 года рождения.

По данным врачей, после взрыва в Центральную районную поликлинику обратился мужчина с термическим ожогом, которому была оказана помощь. "В данное время домой больной уже ушел", - сообщили в больнице. Пострадавший будет проходить амбулаторное лечение.

Напомним, что в марте 2009 года возле города Арысь на территории ТОО "НПО "КазАрсенал", где производилась утилизация боеприпасов, также прогремел взрыв. Первоначально началось возгорание в одном из производственных помещений, в результате чего произошла детонация боеприпасов. Во время происшествия на территории ТОО находились 39 человек. Взрыв в ЮКО повлек гибель троих человек, 17 человек пострадали. 

Позже выяснилось, что на предприятии по утилизации боеприпасов грубо нарушалась техника безопасности. Тогда по итогам проведенного расследования наказание понесли бывшие руководители предприятия. Их признали виновными в нарушении правил безопасности, повлекшем взрыв в ЮКО. На различные сроки были осуждены директор филиала "КазАрсенала", его заместитель, главный инженер, начальник смены и инженер по охране труда и техники безопасности".

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети