За коробку конфет осудили жителя Костаная

ПОДЕЛИТЬСЯ

За коробку конфет осудили жителя Костаная Фото с сайта chocablog.com

Костанаец оштрафован на 396 тысяч тенге за передачу коробки конфет сотруднику акимата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.


Костанаец оштрафован на 396 тысяч тенге за передачу коробки конфет сотруднику акимата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Как сообщается, к административной ответственности привлечен 28-летний гражданин по части 2 статьи 676 КоАП РК - "Предоставление незаконного материального вознаграждения физическими лицами".

Согласно протоколу об административном правонарушении, мужчина 20 марта текущего года, в 10.30, в служебном кабинете руководителя ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная" передал руководителю учреждения незаконный подарок в виде коробки конфет марки "Баян Сулу" стоимостью 1270 тенге.

Как отмечается, житель Костаная в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал и раскаивается.

"На гражданина наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 200 МРП (396 тысяч тенге) в доход государства", - заключили в пресс-службе суда.

Постановление не вступило в законную силу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +21
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети