Заблудившиеся в горах ЗКО школьники и учителя спасены

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заблудившиеся в горах ЗКО школьники и учителя спасены Фото с сайта jvplaneta.ru

В горах Западно-Казахстанской области заблудились школьники, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС региона.


В горах Западно-Казахстанской области заблудились школьники, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС региона.

По данным департамента, 12 января около 20 часов поступила информация о том, что команда школьников СОШ Сырымского района в составе шести человек в сопровождении шестерых учителей выехали на лыжах в турпоход в Чингирлауский район. Трое учеников остались по дороге в родном селе Жосалы Сырымского района Западно-Казахстанской области. 

Оставшаяся группа лыжников вышла на связь по мобильному телефону и сообщила, что трое школьников в сопровождении шестерых учителей заблудились между поселками Аксуат и Новопетровка Чингирлауского района. В ДЧС рассказали, что на поиски группы лыжников были направлены спасатели, а также сотрудники РОВД, оперативная группа ДВД области, представители акиматов сельских округов Чингирлауского и Сырымского районов.

В 23.05 школьники и учителя были найдены и эвакуированы на двух тракторах в поселок Аксуат, затем они были доставлены домой в поселок Жымпиты. 13 января все школьники были благополучно доставлены домой. Жертв и пострадавших нет. В 2014 году сообщалось, что в степях Актюбинской области заблудился школьник - однако он сумел найти путь к людям по следам овец. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +25
Актау +27
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети