Задержан бухгалтер посольства РК в Беларуси

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан бухгалтер посольства РК в Беларуси Посольство Республики Казахстан в Республике Беларусь. Фото с сайта tm7.by

Национальным бюро по противодействию коррупции задержан старший бухгалтер посольства Казахстана в Республике Беларусь, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Национальным бюро по противодействию коррупции задержан старший бухгалтер посольства Казахстана в Республике Беларусь, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным Нацбюро, бухгалтер Сейдуалиев с 2012 по 2015 год похитил бюджетные деньги в сумме 207 000 долларов. Он составлял фиктивные расходные кассовых ордеров о якобы произведенной оплате генеральному подрядчику строительства здания посольства ООО "Активбизнесплюс". 

"Кроме того, за указанный период Сейдуалиев похитил денежные средства в сумме 474 883 доллара, поступившие в адрес посольства в качестве возврата НДС от налоговых органов Республики Беларусь. Общая сумма похищенных денежных средств составляет 681 883 доллара", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время в соответствии со статьей 128 Уголовно-процессуального кодекса РК Сейдуалиев водворен в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Досудебное расследование продолжается.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +19
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +12
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети